Lehrpersonen

 

 

Direktor - LANG Ariel, Mag.

SprechstundeEmailFachbereich
nach Vereinbarung 

borg.egg.dir@cnv.at 

Geschichte, Psychologie und Philosophie, Deutsch, Schulspiel

ABBREDERIS Marion, MA

SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungmarion.abbrederis@borg.atInstrumental - Violine

MIHAI Alexa, BA

SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungalexa.mihail@borg.atInstrumental - Klavier

AMANN Daniel, Mag.

SprechstundeEmailFachbereich
Di 3. Std. und Mi 3. Std.daniel.amann@borg.at

Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Musiklabor,
E-Gitarre

BARTENSTEIN Dominik, DI (FH), M.Sc.

SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungdominik.bartenstein@borg.atInformatik

BEER Walburga, Mag.a

SprechstundeEmailFachbereich
Mo 4. Std.walburga.beer@borg.atEnglisch

BILGERI Tobias, Mag.

SprechstundeEmailFachbereich
Mo 3. Std.tobias.bilgeri@borg.atDeutsch, Geschichte, KLP

DORNER Johannes, Mag.

SprechstundeEmailFachbereich
Fr 3. Std.johannes.dorner@borg.atEnglisch, Geografie und Wirtschaftskunde

FEURLE Alexander, Mag., Mag., Bakk.

SprechstundeEmailFachbereich
Mi 2. Std.alexander.feurle@borg.atBiologie, Chemie, Naturwissenschaftliches Labor

FLATZ Markus, Mag.

SprechstundeEmailFachbereich
Mittwoch 2. Stundemarkus.flatz@borg.at

Bewegung und Sport, Geschichte,
Sportkunde, Volleyball

FUCHS Claudia, Mag.a

SprechstundeEmailFachbereich
Mi 3. Std.claudia.fuchs@borg.at

Italienisch, Bewegung und Sport Weiblich,

Sportkunde

GASPERI Walter, Mag.

SprechstundeEmailFachbereich
Di 2. Std.walter.gasperi@borg.atLatein, Schulbibliothekar

GEIGER Daniel, Mag., Dr.

SprechstundeEmailFachbereich
Di 4. Std.daniel.geiger@borg.atPP

GREBER-GERMANN Susanne, Mag.a

SprechstundeEmailFachbereich
Fr 2. Std. susanne.greber-germann@borg.atDeutsch, Geschichte, KLP

HERBRECHTSMEIER Marina, Mag.a

SprechstundeEmailFachbereich
Freitag 2. Stundemarina.herbrechtsmeier@borg.atEnglisch, Geschichte

HERZOG Florian, Mag.

SprechstundeEmailFachbereich
Montag 4.Stundeflorian.herzog@borg.atMathematik, Geografie und Wirtschaftskunde

HIRTENFELDER Michael, StR

SprechstundeEmailFachbereich
Mo 3. Std.michael.hirtenfelder@borg.atBildnerische Erziehung, Bildnerisches Gestalten und Werkerziehung, Bildlabor

KEßLER Kristina, Mag.a

SprechstundeEmailFachbereich
Do 4. Std.kristina.kessler@borg.atSpanisch, Geografie und Wirtschaftskunde

KÖB Dietmar, MA

SprechstundeEmailFachbereich
Mo 3. Std.dietmar.koeb@borg.atInformatik

KOHLER Daniela, Mag.a

SprechstundeEmailFachbereich
Fr 3. Std.daniela.kohler@borg.atPhysik, Psychologie und Philosophie, Informatik

KÖPF Franziska, Mag.a

SprechstundeEmailFachbereich
Mittwoch 4.Stundefranziska.koepf@borg.atMathematik, Biologie und Umweltkunde, NW Labor

KOVACS-ROHOSKA, Gracia

SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarunggarcia.kovacs-rohaska@borg.atQuerflöte und Ensemble

KUBESCH-FUCHS Monika, Mag.a

SprechstundeEmailFachbereich
Di 2. Std.monika.kubesch-fuchs@borg.atFranzösisch, Geografie und Wirtschaftskunde

LANG Benedikt, Mag.

SprechstundeEmailFachbereich
Do 5. Std.benedikt.lang@borg.atKatholische Religionskunde

MANGENG Isabelle, Mag.a

SprechstundeEmailFachbereich
Mo 2. Std.isabelle.mangeng@borg.atSpanisch

MARXGUT Elisabeth, Mag.a

SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungelisabeth.marxgut@borg.atMusikerziehung, Klavier, Ensemble Chor

MAYER Philipp

SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungphilipp.mayer@borg.atEnsemble, Bodypercussion/Rhythmik

METZLER Barbara, Mag.a

SprechstundeEmailFachbereich
Mo 2. Std.barbara.metzler@borg.atDeutsch, Spanisch

METZLER-FAISST Elisabeth, Mag.a

SprechstundeEmailFachbereich
Do - nach Vereinbarungelisabeth.metzler-faisst@borg.atMusikerziehung, Vokal, Ensemble

MEUSBURGER-BEREUTER Maria, Mag.a

SprechstundeEmailFachbereich
Mittwoch 3. Stundemaria.meusburger-bereuter@borg.atBildnerische Erziehung, Bildnerisches Gestalten und Werkerziehung, Bildlabor

NIGSCH Annelies, Mag.a

SprechstundenEmailFachbereich
Di 2. Std.annelies.nigsch@borg.atDeutsch, Geschichte, KLP

NIGSCH, Dietmar, Mag.

SprechstundeEmailFachbereich
Mi - nach Vereinbarungdietmar.nigsch@borg.atMusikerziehung

PFANNER, Christian, BSc

SprechstundeEmailFachbereich
Mo - nach Vereinbarungchristian.pfanner@borg.atInformatik

REHM Anina, Mag.a

SprechstundeEmailFachbereich
Fr 3. Std.anina.rehm@borg.atBildnerische Erziehung, Bildnerisches Gestalten und Werkerziehung, Bildlabor

RÜSCHER Christian, Mag.

SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungchristian.ruescher@borg.atGitarre

RÜSCHER Thomas, Mag.

SprechstundeEmailFachbereich
Mo 3. Std.thomas.ruescher@borg.atGeschichte, Biologie und Umweltkunde, Naturwissenschaftliches Labor

SCHNEIDER Anton, Mag. Dipl. Phys. ETH Dr.

SprechstundeEmailFachbereich
Mi 2. Std.anton.schneider@borg.atPhysik

SCHÖCH Martin, BA BA

SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungmartin.schoech@borg.atHorn, Ensemble

SCHWÄRZLER Christoph, BA

SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungchristoph.schwaerzler@borg.atGitarre, E-Gitarre, Ensemble

STOFFERS Ralf

SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungralf.stoffers@borg.atEvangelische Religionskunde

SUTTERLÜTY Hanspeter, Mag.

SprechstundeEmailFachbereich
Fr 3. Std.hanspeter.sutterluety@borg.atKatholische Religionskunde, Social Network

WEIDINGER Christoph

SprechstundeEmailFachbereich
Di - nach Vereinbarungchristof.weidinger@borg.atSaxophon, Klarinette, Ensemble

WIDMANN Anette, Mag.a

SprechstundeEmailFachbereich
Di 2. Std.anette.widmann@borg.atSpanisch

WILLI Norbert, Mag.

SprechstundeEmailFachbereich
Di 3. Std.norbert.willi@borg.atAdministrator, Mathematik, Physik